Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15 июня 2022

Новосибирцам рекомендуют проверить налоговую задолженность

Управление ФНС России по Новосибирской области рекомендует жителям региона проверить наличие задолженности по имущественным налогам и в случае необходимости оплатить ее.
Имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц) полностью остаются в бюджете области и направляются на решение задач регионального и местного уровня. Тем самым налогоплательщики непосредственно участвуют в развитии территории, где они живут, что особенно актуально при проведении сезонных работ по благоустройству населенных пунктов.
Проверить задолженность можно онлайн одним из способов:
– в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru;
– с помощью приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ»;
– на портале госуслуг в разделе «Платежи» (или зайти с паролем портала госуслуг в личный кабинет налогоплательщика);
В том случае, если открыто исполнительное производство по принудительному взысканию задолженности, информацию можно проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов.
О своих долгах можно также узнать и при личном обращении в любую налоговую инспекцию или в любое отделение МФЦ (в центры и офисы «Мои документы»).
Оплатить задолженность можно через личный кабинет налогоплательщика, приложение «Налоги ФЛ», через сервис «Уплата налогов» на сайте ФНС России, на портале госуслуг, в банке, в любом отделении Почты России (или на дому через почтальона).
Кроме того, новосибирцам может быть предоставлена услуга оперативного информирования о налоговой задолженности с помощью СМС или электронной почты.
Для того чтобы получать такую информацию, необходимо подать в налоговый орган согласие по установленной форме. Наиболее простой и удобный способ представления согласия – через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Для этого в разделе «Профиль» необходимо перейти по ссылке «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам» и отметить способ получения информации. Согласие на получение указанной информации может быть предоставлено и в любой налоговый орган в письменном виде.
В случае возникновения вопросов налогоплательщики могут обращаться в налоговую службу по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22 или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» на сайте ведомства.
15 июня 2022
9 июня 2022

Поздравляем призера областного конкурса творческих работ «Меткое русское слово»!

Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» подвел итоги областного конкурса творческих работ к Пушкинскому дню и Дню русского языка России.
Конкурс посвящен Году культурного наследия народов России и 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского.
    Студент группы НЛ-21 Артемьев Андрей занял 2 место с докладом «Живой как жизнь: от учителя до тьютора, супервайзера, коучера».
30 мая 2022

«Профилактика преступности среди несовершеннолетних»

27.05.2022 помощником Новосибирского транспортного прокурора Грязновой Е.А. совместно с помощником Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Обуховой Е.А. со студентами лицея проведены лекции на темы: «Профилактика преступности среди несовершеннолетних», «Борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ» для учащихся.
IMG_8565.JPG
23 мая 2022

Нестарая гвардия. Всегда в строю!

В календаре праздников 19 мая – это День пионерии. Знаменательно, что в 2022 году празднуется юбилейная дата - пионерской организации исполнилось 100 лет. Именно в этот день на дружескую встречу собрались ветераны Новосибирского авиастроительного лицея.
WhatsApp Image 2022-05-19 at 17.49.52.jpeg
11 мая 2022

«Первым делом – самолёты!!»

6 мая студенты, преподаватели Новосибирского авиастроительного лицея собрались у мемориальной доски Героя Советского Союза Алексея Дмитриевича Гаранина, чтобы почтить память героев, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.
День выдался по-настоящему весенним, тёплым, солнечным и каждый из собравшихся здесь, понимал, что каждой минутой сегодняшней жизни он обязан тем, кто воевал и кто погиб, защищая Родину.
Торжественная линейка началась с марша почётного караула из лучших студентов лицея, стоявших на посту у мемориальной доски на протяжении всего мероприятия. Ребята держали шаг как настоящие военные.
Ведущие напомнили о подвиге нашего земляка Алексея Дмитриевича Гаранина, направившего горящий самолёт на вражеский склад боеприпасов.
С душевным искренним словом к ребятам обратилась заслуженный ветеран труда Валентина Петровна Жидкова. Очень внимательно слушали её подростки и взрослые, не испытавшие тягот военного времени. Её проникновенный рассказ о детстве, о том, как трудовой тыл своей работой, своим гражданским подвигом поддерживал передовую, фронт, встретили дружные аплодисменты. Как и призыв «достойно хорошо учиться, осваивать новые профессии».
Как и в далёкие военные годы, настроение подняли всем полюбившиеся песни военных лет, исполненные студентами лицея Анной Устиновой и Дмитрием Долматовым. «Первым делом – самолёты»! - эти слова и о прошедшей войне, и о деле, которому решили посвятить себя воспитанники лицея.
Закончилась торжественная линейка возложением цветов и Минутой молчания в память о героях войны. Под мерный стук метронома каждый мог вспомнить подвиг дедов и прадедов, погибших за лучшую жизнь.
Вечная слава героям!
IMG_7240.JPG
4 мая 2022

Поздравляем команду Новосибирского авиастроительного лицея с достойным выступлением на олимпиаде по русскому языку и культуре речи!

Подведены итоги IV Городской олимпиады по русскому языку и культуре речи для студентов колледжей, организованной НГТУ.
Андрюшин Артём (НЛ-21), Исаева Елизавета (ОПС 21.2), Одышева Валерия (ОПС 21.2) приняли участие в олимпиаде от нашего лицея. Результат продуктивной работы студентов – сертификаты очного этапа.
Тематика олимпиады была связана с Годом культурного наследия народов России и включала 10 заданий. Первое – творческое (раскрыть культурную и историческую значимость любимой достопримечательности г. Новосибирска), орфографическая разминка, транскультурные и лингвокультурные аббревиатуры, анализ и интерпретация фразеологизмов и пословиц, соотнесенных с традициями, обычаями и художественным наследием, письменностью и национальной картиной мира.
Олимпиада продолжилась литературной викториной, затрагивающей базовые программные тексты: «Евгений Онегин», стихи поэтов «золотого» и «серебряного» века.
В этом году наши студенты активно участвовали в викторине.
Желаем нашим студентам дальнейших побед!

Благодарим Кухтенкову А.А. – преподавателя русского языка
и литературы за подготовку ребят к IV городской олимпиаде
по русскому языку и культуре речи, прошедшей в НГТУ
г. Новосибирска 27.04.2022 года.
Фото Лиза и Лера.jpgФото Андрюшин.jpeg


28 апреля 2022

Конкурс творческих работ «Меткое русское слово»

Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» в 2022 году проводится областной конкурс творческих работ «Меткое русское слово»  к Пушкинскому дню и Дню русского языка России. Конкурс посвящён Году культурного наследия народов России и 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского – поэта, публициста, детского писателя, переводчика, исследователя русского языка.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе