Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15 марта 2024

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в 2024 году

В Новосибирской области с 19 по 29 марта 2024 года планируется проведение регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.
За ходом чемпионата можно следить на странице лицея Вконтакте.

Без-имени-1.jpg

15 февраля 2024

Районный музыкальный конкурс "Радуга талантов".

Завершен районный музыкальный конкурс "Радуга талантов". От души поздравляем лауреатов 1 степени в номинации "Вокальное творчество" Пархачева Романа (группа ОС-23), Долматова Дмитрия (группа ОПС 21/2) и дипломанта конкурса Ложкину Алену (группа Кр-23) с успешным выступлением и победой! Молодцы!
3.jpg
30 января 2024
28 декабря 2023
15 декабря 2023

Областной практико-ориентированный семинар «Возможности сетевого взаимодействия образовательных организаций общего и среднего профессионального образования в реализации ПО «Технология»: особенности работы с современным учебным оборудованием».

На основании соглашения с Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»14 декабря 2023 года в лицее прошел областной практико-ориентированный семинар «Возможности сетевого взаимодействия образовательных организаций общего и среднего профессионального образования в реализации ПО «Технология»: особенности работы с современным учебным оборудованием».
IMG_9339.JPGIMG_9308.JPG
12 декабря 2023

Более 150 тысяч квалифицированных сертификатов КПЭП выпустили налоговые органы Новосибирской области

УФНС России по Новосибирской области приглашает налогоплательщиков для получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи. Список точек выдачи Удостоверяющего центра ФНС России, а также данные о доверенных лицах Удостоверяющего центра ФНС России размещены в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России» сайта ФНС России.
Для того чтобы получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России необходимо иметь с собой основной документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также копии, оригиналы или сведения из следующих документов: СНИЛС, ИНН. Для записи квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи понадобиться сертифицированный носитель.
Срок действия квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи составляет 15 месяцев.
10 ноября 2023

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – токарь»

09 ноября 2023 года на базе Новосибирского авиастроительного лицея состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии - токарь».
Конкурс организован департаментом инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска среди профессионалов работающих на промышленных предприятиях и в организациях , а также среди учащихся учебных заведений профессионального образования города Новосибирска.
Победители конкурса в номинации «Студенты»
1 место – Роот Дмитрий Алексеевич ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей
2 место – Гончаров Данила Алексеевич – ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж промышленных технологий»
3 место – Омельченко Сергей Александрович – ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж промышленных технологий»
Победители конкурса в номинации «Профессионалы»
1 место – Киселёв Павел Александрович – АО «Новосибирский механический завод «Искра»
2 место – Лукьянов Павел Евгеньевич – АО «Электроагрегат»
3 место – Хрипунов Сергей Михайлович – Филиал ПАО «ОАК»- НАЗ им в.П. Чкалова»

Поздравляем победителей конкурса!
IMG_9407.JPG

8 ноября 2023

Проведение социально-психологичекого тестирования и профилактияческих медицинский осмотров – это забота в состоянии здоровой среды в лицее

08.11.2023 года в Новосибирском авиастроительном лицее начался профосмотр студентов врачом психиатром-наркологом Дзержинского района Породько Л.П. Данная форма профилактического осмотра – масштабный и действенный метод раннего выявления потребителей наркотических и психоактивных веществ. Все этапы таких мероприятий взаимосвязаны и последовательны.

725d6f9a-7cc9-4898-9507-de6647c1aff7.jpgd126813e-6bc4-4049-aaf2-d314439c8294.jpg
3 ноября 2023

#МЫВМЕСТЕ

Студенты Новосибирского авиастроительного лицея, под руководством мастера производственного бучения Баркова А.Г., во внеурочное время работают над изготовлением печек-буржуек для участников СВО. Отправлена первая партия. Слова благодарности Вам, ребята.
«…Передаю благодарность от нашего коллеги, который вот уже больше года находится на СВО и командует серьёзным подразделением, за помощь которую оказали, изготовив так необходимые сейчас в полевых условиях печки-буржуйки. Спасибо тем, кто варил и доставлял их в центр поддержки….».

b6e3e8d5-8db3-499e-b6ae-f4865b17ed36.jpg      684199b9-a0e0-49ef-9245-17f541b693b8.jpg
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе