Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

6 апреля 2022

Финансово-образовательная игра «Денежный поток».

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности 6 апреля для студентов проведена финансово-образовательная игра «Денежный поток».
Возможность «живого» общения с профессионалом финансового рынка, игротехником, финансовым экспертом Кизяковским А.Г. позволила студентам «погрузиться» в мир финансов и получить доступ к финансовым знаниям.
Очень интересно! Полезно! Спасибо!
1.JPG
6 апреля 2022

Новосибирцам напоминают о необходимости отчитаться о доходах за 2021 год

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает: не позднее 4 мая 2022 года граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2021 году. Уплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации, необходимо не позднее 15 июля 2022 года.
Налогоплательщик самостоятельно исчисляет НДФЛ и представляет в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ в том случае, если он:
– продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения ( в случае продажи до истечения минимального срока владения недвижимого имущества на сумму до 1 млн руб., а иного имущества – до 250 тыс. руб. в год подавать декларацию 3-НДФЛ не нужно);
– получил в подарок не от близких родственников недвижимое имущество, транспортное средство, ценные бумаги;
– выиграл в лотерею сумму не более 15 тыс. рублей;
– сдавал имущество в аренду;
– получал доход от зарубежных источников.
2._ДК_газета_цвет.jpg
5 апреля 2022

Сокровищница человеческих ценностей.

5 апреля в лицее прошла встреча студентов с протоиереем, штатным клириком Вознесенского кафедрального собора отцом Дмитрием Сальниковым.
«… Есть вещи, которые не меняются, это главные ценности, ценности, без которых нет человека: любовь, верность, честность, благородство…», об этом говорил отец Дмитрий с ребятами.
Говорили о признаках взросления человека. О том, что такое достоинство. Рассуждали о семейных ценностях.
От души благодарим отца Дмитрия за совместную работу по духовному и нравственному воспитанию студентов.
MUNL5057.JPG
30 марта 2022

Студенты «Новосибирского авиастроительного лицея» гр. НЛ-20 с куратором Сидоренко И.В. и преподавателем обществознания Гапоненко К.А. посетили музей Сибирского регионального Союза «Чернобыль»

26 апреля исполниться 36 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Члены Сибирского регионального Союза «Чернобыль» провели экскурсию нашим студентам и встречу с участниками ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, они рассказали учащимся о подвиге сибиряков, принимавших участие в этих событиях. Ребята узнали много нового о условиях работы в зараженной радиации территории, о возведении «Саркофага», о последствиях аварии, которая произошла на Чернобыльской АЭС 35 лет назад, о работе общественной организации по защите прав пострадавших от радиационных аварий и катастроф.
IMG_20220330_130222.jpg
24 марта 2022

«Справедливые финансовые услуги»

24 марта 2022 года, в рамках мероприятий приуроченных ко Всемирному дню прав потребителей, под девизом «Справедливые финансовые услуги», для студентов лицея проведены факультативные уроки юрисконсультом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в НСО» Черных Т.С.
Во время занятий Татьяна Станиславовна сделала акцент на вопросы финансовой грамотности, а именно: «Что значит быть финансово грамотным?», «Электронные финансы», «Финансовые механизмы», «Налоги».
Благодарим организаторов мероприятия за хорошо организованные и проведенные занятия для студентов.
24 марта 2022

#СвоихНеБросаем

#СвоихНеБросаем
Волонтеры Новосибирского авиастроительного лицея оказывают посильную помощь в погрузке гуманитарной помощи жителям Донбасса.
KHVE9431.JPGNZKS9746.JPG
21 марта 2022

IV Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического мастерства «RED FEST»

24 АПРЕЛЯ 2022 года в городе Новосибирске на площадке ГАУК «Сибирь–Концерт» (КТЦ «Евразия») (ул.Селезнева, 46) состоится IV Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического мастерства «RED FEST» https://mosaicfest.ru/
RED FEST это Всероссийские рейтинговые соревнования артистов.
Учредитель и организатор:
 Ассоциация фестивалей и конкурсов «MOSAIC FEST» https://mosaicfest.ru/mosaicfest
 Автономная некоммерческая организация Центр молодежного творчества «СтАрт»
При информационной поддержке:
 Общественное Телевидение России otr-online.ru
 Органы исполнительной власти федеральных округов РФ
 Управление молодёжной политики министерства образования Новосибирской области
 ГБУ НСО «Агентство поддержки молодёжных инициатив»

3._Афиша.jpg
21 марта 2022

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ Общественной палаты Республики Крым ПОЭТИЧЕСКИЙ МАРАФОН #СвоихНеБросаем #ПоэзияСильных

Дорогие друзья!
Поэзия — это голос народа! Голос, который выражает его мысли и надежды, его чувства и душу, воспевает героические победы и оплакивает утраты. Сейчас, когда Президентом России принято трудное, но необходимое решение, а солдаты и офицеры Вооруженных сил страны выполняют жизненно важную миссию в рамках специальной военной операции на Украине, с особым трепетом вспоминаешь о том, как воспевали подвиги и смелость воинов нашего государства великие поэты.
Мощно звучала патриотическая поэзия в Отечественную войну 1812 года. Поэтическая летопись Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов создавалась поэмами, стихами и песнями М.В. Исаковского, О.Ф. Берггольц, А.Т. Твардовского, К.М. Симонова и других замечательных поэтов. Мощно она звучит и сейчас, когда судьба России складывается так, что ей приходится снова отстаивать своё будущее! Мы знаем и верим, что ваш талант и творческое призвание позволят вам принять участие в Поэтическом марафоне Общественной палаты Республики Крым #CвоихНеБросаем (#ПоэзияСильных), и показать всему миру, через поэтические строки, свой патриотический настрой своё единство с нашей армией и Президентом.
21 марта 2022

Лекция патриотической направленности #СвоихНеБросаем

17 марта 2022 года со студентами лицея, проживающими в общежитии, проведена лекция патриотической направленности, по вопросам сложившейся ситуации в стране и проведению Российскими вооруженными силами специальной военной операции.
IMG-20220317-WA0013.jpg
14 марта 2022

Профессиональный конкурс АРТ-профи форум. Номинация «Видео».

     Студенты 2 курса Новосибирского авиастроительного лицея (творческий коллектив группы СШ- 20.1: Беляев В.А., Быковский М.А., Гнездилов Д.А., Колосов К.А, Холодов Ю.Ю., Хомяков Д.С.) приняли участия в конкурсе видеороликов о трудовых буднях станочника.
      Ребята увлекательно и с ориентацией на практику, будущую специальность и трудовую деятельность повествовали о становлении и пути в профессию.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе